Как хранить елочные игрушки

Как хранить елочные игрушки

Двенадцать ударов курантов отсчитаны, шампанское выпито, оливье съедено, колядки и рождественские песни спеты. Не хочется, но елку нужно убирать. Подскажем, как сохранить любимые новогодние украшения до их следующего звездного часа (читать: до их следующего звездного месяца).

 

Гирлянды

Обмотайте электрические гирлянды вокруг банок с пластиковыми крышками. В крышках прорежьте небольшие отверстия и вставьте туда провод.

 

Маленькие шарики

Уложите маленькие шарики и фигурки в коробки-ячейки из-под яиц.

 

Большие шары

Заверните каждый шар в бумажную салфетку и сложите в пластиковый контейнер, в каких обычно хранят детские игрушки — они вместительны и имеют жесткие стенки, которые надежно сберегут стеклянные украшения.

Можно также использовать картонные стаканчики. Выстройте их в ряды в любую коробку и поместите внутрь шары и другие игрушки. 

 

Рождественский венок

Повесьте венок на плечики для верхней одежды, оберните его в большой полиэтиленовый пакет или старую наволочку и повесьте в кладовую.

 

Вспомните, чего не хватало для украшения дома к новому году в этот раз, и оставьте себе на будущее записку с напоминанием. А лучше купите необходимое уже сейчас, чтобы в следующем декабре быть во всеоружии!